简体|繁體|English

學術報告會

在為期四天的會議中,學者們將通過“學術報告會”就如下主題進行學術研究方面的交流:

1. 行為建模與商業決策  專題介紹

專題主席:崔海濤,明尼蘇達大學,tcui@umn.edu

2. 大數據市場營銷  專題介紹

專題主席:張東隆,長島大學, Steven.Chang@liu.edu; Tong (Tony) Bao,長島大學,tong.bao@liu.edu

3. 品牌管理  專題介紹

專題主席:何佳訊,華東師範大學,jxhe@dbm.ecnu.edu.cn

4. 消費者行為學  專題介紹

專題主席: Thomas Kramer,加州大學河濱分校,thomas.kramer@ucr.edu; Xiang Fang,奧克拉荷馬州立大學,xiang.fang@okstate.edu; Xiaojing Yang,威斯康辛大學密爾沃基分校,yangxiao@uwm.edu

5. 跨文化與國際市場營銷 專題介紹

專題主席:Mike Chen-ho Chao,威廉派特森大學,CHAOC@wpunj.edu; Shan Feng,威廉派特森大學,FengS1@wpunj.edu

6. 網路營銷  專題介紹

專題主席:王青,華威大學,Qing.Wang@wbs.ac.uk

7. 物流與供應鏈管理  專題介紹

專題主席:Xiao Huang,康考迪亞大學,Xiao.Huang@concordia.ca;Jiong Sun,普渡大學,sun664@purdue.edu

8. 市場營銷戰略  專題介紹

專題主席: Andreas F. Grein, Professor, The City University of New York, Andreas.Grein@baruch.cuny.edu

9. 非盈利市場營銷  專題介紹

專題主席:Jonathan Deschenes,蒙特利爾高等商學院,jonathan.deschenes@hec.ca; 王亞男,畢索大學,ywang@ubishops.ca

10. 服務市場營銷  專題介紹

專題主席:王嗣俊,洛約拉馬利蒙特大學, Sijun.Wang@lmu.edu; 包葉青,阿拉巴馬大學亨城分校,baoy@uah.edu