简体|繁體|English

学术报告会

在为期四天的会议中,学者们将通过“学术报告会”就如下主题进行学术研究方面的交流:

1. 行为建模与商业决策  专题介绍

专题主席:崔海涛,明尼苏达大学,tcui@umn.edu

2. 大数据市场营销  专题介绍

专题主席:张东隆,长岛大学, Steven.Chang@liu.edu; Tong (Tony) Bao,长岛大学,tong.bao@liu.edu

3. 品牌管理  专题介绍

专题主席:何佳讯,华东师范大学,jxhe@dbm.ecnu.edu.cn

4. 消费者行为学  专题介绍

专题主席: Thomas Kramer,加州大学河滨分校,thomas.kramer@ucr.edu; Xiang Fang,俄克拉荷马州立大学,xiang.fang@okstate.edu; Xiaojing Yang,威斯康星大学密尔沃基分校,yangxiao@uwm.edu

5. 跨文化与国际市场营销 专题介绍

专题主席:Mike Chen-ho Chao,威廉帕特森大学,CHAOC@wpunj.edu; Shan Feng,威廉帕特森大学,FengS1@wpunj.edu

6. 网络营销  专题介绍

专题主席:王青,华威大学,Qing.Wang@wbs.ac.uk

7. 物流与供应链管理  专题介绍

专题主席:Xiao Huang,康考迪亚大学,Xiao.Huang@concordia.ca;Jiong Sun,普渡大学,sun664@purdue.edu

8. 市场营销战略  专题介绍

专题主席: Andreas F. Grein, Professor, The City University of New York, Andreas.Grein@baruch.cuny.edu

9. 非盈利市场营销  专题介绍

专题主席:Jonathan Deschenes,蒙特利尔高等商学院,jonathan.deschenes@hec.ca; 王亚男,毕索大学,ywang@ubishops.ca

10. 服务市场营销  专题介绍

专题主席:王嗣俊,洛约拉马利蒙特大学, Sijun.Wang@lmu.edu; 包叶青,阿拉巴马大学亨城分校,baoy@uah.edu