简体|繁體|English

學術報告會

幾十年來,中國社會和經濟的快速發展為市場營銷領域的研究開發和實踐提供了豐富的機會。2016中國市場營銷國際學術年會的目的就在於搭建一個市場營銷學術界、國內商業界以及政府部門等多組織之間全方位互動、最高水準的國際交流平臺。

在為期四天的會議中,學者們將通過“學術報告會”就如下主題進行學術研究方面的交流:

1. 行為建模與商業決策  專題介紹

專題主席: Haitao Cui, Associate Professor, University of Minnesota, tcui@umn.edu

2. 大數據市場營銷  專題介紹

專題主席: Tung-lung Steven Chang, Professor, Long Island University, Steven.Chang@liu.edu

3. 大數據與社交網路  專題介紹

專題主席: Qi Wang, Associate Professor, State University of New York at Binghamton and Visiting Professor at City University of Hong Kong, qiwang@binghamton.edu, qwang257@cityu.edu.hk

4. 品牌管理  專題介紹

專題主席: Yoshiko DeMotta, Assistant Professor, Fairleigh Dickinson University, ydemotta@fdu.edu

5. 消費者行為學  專題介紹

專題主席: Thomas Kramer, Associate Professor, University of California, Riverside, thomas.kramer@ucr.edu; Xiang Fang, Associate Professor, Oklahoma State University, xiang.fang@okstate.edu

6. 跨文化與國際市場營銷 專題介紹

專題主席: Mike Chen-ho Chao, Associate Professor, William Paterson University of New Jersey, CHAOC@wpunj.edu

7. 網路營銷  專題介紹

專題主席: Qing Wang, Professor, University of Warwick, Qing.Wang@wbs.ac.uk

8. 物流與供應鏈管理  專題介紹

專題主席:Xiao Huang, Associate Professor, Concordia University, Xiao.Huang@concordia.ca

9. 市場營銷戰略  專題介紹

專題主席: Andreas F. Grein, Professor, The City University of New York, Andreas.Grein@baruch.cuny.edu

10. 非盈利市場營銷  專題介紹

專題主席: Yanan Wang, Associate professor, Bishop’s University, ywang@ubishops.ca; Jonathan Deschenes, Associate professor, HEC Montréal, jonathan.deschenes@hec.ca

11. 服務市場營銷  專題介紹

專題主席: Sijun Wang, Professor, Loyola Marymount University, Sijun.Wang@lmu.edu; Yeqing Bao, Professor, University of Alabama in Huntsville, baoy@uah.edu