简体|繁体|English

学术报告会

几十年来,中国社会和经济的快速发展为市场营销领域的研究开发和实践提供了丰富的机会。2015年市场营销国际年会的目的就在于搭建一个市场营销学术界、国内商业界以及政府部门等多组织之间全方位互动、最高水准的国际交流平台。

在为期四天的会议中,学者们将通过“学术报告会”就如下主题进行学术研究方面的交流:

1. 大数据市场营销  详细介绍

分会主席:Prof. Steven Chang, Department of Marketing and International Business, College of Management, Long Island University, Steven.Chang@liu.edu.

2. 市场营销战略  详细介绍

分会主席: Prof. Xu ZHENG, City University of Hong Kong, xuzheng@cityu.edu.hk; Prof. Andreas Grein, Department of Marketing, Baruch College, New York, Andreas.Grein@baruch.cuny.edu.

3. 大数据与社交网络  详细介绍

分会主席:Prof. Xueming Luo, Fox School of Business, Temple University, xueming.luo@temple.edu

4. 消费者行为学   详细介绍

分会主席:Prof. Thomas Kramer, University of South Carolina, thomas.kramer@moore.sc.edu

5. 服务市场营销  详细介绍

分会主席:Prof. Diogo Hildebrand, Grenoble Ecole De Management (France), diogo.hildebrand@grenoble-em.com

6. 品牌管理  详细介绍

分会主席:Prof. Yoshiko DeMotta, Silberman College of Business, Fairleigh Dickinson University, ydemotta@fdu.edu; Prof. Warveni Jap, Department of Marketing, Thompson Rivers University, wjap@tru.ca

7. 物流与供应链管理  详细介绍

分会主席:Prof. Xiao HUANG, Concordia University, xiaoh@jmsb.concordia.ca

8. 跨文化与国际市场营销 详细介绍

分会主席:Prof. Qing WANG, University of Warwick, Qing.Wang@wbs.ac.uk; Prof. Mike Chen-ho Chao, William Paterson University of New Jersey, chaoc@wpunj.ed

9. 市场分析 详细介绍

分会主席: Prof. Jane Gu, School of Business, University of Connecticut, Jane.Gu@business.uconn.edu.

10. 非盈利市场营销  详细介绍

分会主席:Prof. Jonathan Deschenes, HEC Montréal, jonathan.deschenes@hec.ca; Prof. Yanan Wang, Williams School of Business, Bishop University, ywang@ubishops.ca

    11. 行为建模

    分会主席:Prof. Tony Haitao Cui, Carlson School of Management, University of Minnesota, tcui@umn.edu

    12. 其他商业研究

    分会主席: Dr. Marites Maria Theresa B. Galing Argonza, University Of Modern Sciences in Dubai, maria.theresa.argonza@gmail.com